Découvrez la Hankook Ventus s1 evo3 k127a, une gomme estivale conçue pour les voitures de tourisme, offrant une adhérence exceptionnelle sur routes sèches et mouillées. Vos trajets seront plus sûrs et confortables grâce à sa technologie avancée.

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/65 R19 109V

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:235/65 R19 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:V - 240 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:109 - 1030 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:Do 3 lat - ?Oznaczenia opon:MFS, SUV, XL
- ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:C A 72 dB

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A MFS 235/55 R17 99V

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:235/55 R17 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:V - 240 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:99 - 775 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:C A 71 dB - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:2025 - ?Oznaczenia opon:MFS, SUV

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/65 R18 110V

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:235/65 R18 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:V - 240 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:110 - 1060 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:2024 - ?Oznaczenia opon:MFS, SUV, XL
- ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:C A 72 dB

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A MFS AO 235/60 R18 103W

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:235/60 R18 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:W - 270 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:103 - 875 kg - ?
Homologation des pneus : il s’agit de l’approbation officielle d’un modèle de pneu spécifique par un constructeur automobile pour une utilisation dans ses véhicules. Cela signifie que le pneu a subi des tests détaillés menés en collaboration entre le fabricant de pneus et le constructeur automobile, et qu’il a été reconnu comme pleinement conforme aux exigences techniques de la marque concernée.
Homologation du pneu:Audi - AO - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:2025 - ?Oznaczenia opon:MFS, SUV, AO
- ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:B A 70 dB

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A MFS 235/50 R18 97V

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:235/50 R18 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:V - 240 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:97 - 730 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:C A 71 dB - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:2025 - ?Oznaczenia opon:MFS, SUV

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/55 R18 104W

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:235/55 R18 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:W - 270 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:104 - 900 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:2025 - ?Oznaczenia opon:MFS, SUV, XL
- ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:C A 72 dB

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 255/55 R18 109Y

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:255/55 R18 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:Y - 300 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:109 - 1030 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:2025 - ?Oznaczenia opon:MFS, SUV, XL
- ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:C A 73 dB

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A 235/55 R19 101V

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:235/55 R19 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:V - 240 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:101 - 825 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:Do 3 lat - ?Oznaczenia opon:SUV
- ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:A B 69 dB

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 275/50 R19 112W

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:275/50 R19 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:W - 270 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:112 - 1120 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:C A 73 dB - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:Do 3 lat - ?Oznaczenia opon:MFS, SUV, XL

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/55 R19 105W

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:235/55 R19 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:W - 270 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:105 - 925 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:2025 - ?Oznaczenia opon:MFS, SUV, XL
- ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:C A 72 dB

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 295/45 R19 113Y

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:295/45 R19 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:Y - 300 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:113 - 1150 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:C A 75 dB - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:2024 - ?Oznaczenia opon:MFS, SUV, XL

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL 235/50 R18 101H

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:235/50 R18 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:H - 210 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:101 - 825 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:2025 - ?Oznaczenia opon:SUV, XL
- ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:C A 72 dB

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/50 R19 103W

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:235/50 R19 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:W - 270 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:103 - 875 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:2025 - ?Oznaczenia opon:MFS, SUV, XL
- ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:C A 72 dB

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 245/45 R20 103Y

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:245/45 R20 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:Y - 300 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:103 - 875 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:C A 72 dB - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:2025 - ?Oznaczenia opon:MFS, SUV, XL

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 255/55 R19 111W

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:255/55 R19 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:W - 270 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:111 - 1090 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:2025 - ?Oznaczenia opon:MFS, SUV, XL
- ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:C A 73 dB

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 275/45 R19 108Y

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:275/45 R19 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:Y - 300 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:108 - 1000 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:2026 - ?Oznaczenia opon:MFS, SUV, XL
- ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:C A 73 dB

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL * 255/55 R18 109W

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:255/55 R18 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:W - 270 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:109 - 1030 kg - ?
Homologation des pneus : il s’agit de l’approbation officielle d’un modèle de pneu spécifique par un constructeur automobile pour une utilisation dans ses véhicules. Cela signifie que le pneu a subi des tests détaillés menés en collaboration entre le fabricant de pneus et le constructeur automobile, et qu’il a été reconnu comme pleinement conforme aux exigences techniques de la marque concernée.
Homologation du pneu:BMW & Mini - * - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:2026 - ?Oznaczenia opon:SUV, XL, *
- ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:A A 68 dB

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 265/50 R20 111W

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:265/50 R20 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:W - 270 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:111 - 1090 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:2025 - ?Oznaczenia opon:MFS, SUV, XL
- ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:C A 73 dB

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/50 R20 104Y

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:235/50 R20 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:Y - 300 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:104 - 900 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:2025 - ?Oznaczenia opon:MFS, SUV, XL
- ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:C A 72 dB

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 275/45 R20 110Y

- ?
Dimension des pneus : c’est l’indication de la taille du pneu, par exemple 225/45 R18 :
225 – largeur du pneu en millimètres,
45 – rapport d’aspect, c’est-à-dire que la hauteur du flanc représente 45 % de sa largeur,
R – indique une construction radiale du pneu,
18 – diamètre intérieur du pneu (taille de la jante), exprimé en pouces.Taille des pneus:275/45 R20 - ?
L’indice de vitesse est une désignation alphabétique qui indique la vitesse maximale à laquelle un pneu peut fonctionner en toute sécurité tout en respectant la charge admissible. Conformément à la loi, un pneu doit avoir au minimum l’indice de vitesse (et de charge) recommandé par le constructeur du véhicule. Il est possible de monter des pneus avec un indice de vitesse plus élevé, ce qui est souvent autorisé par le constructeur lui-même.
Index rychlosti:Y - 300 km/h - ?
L’indice de charge (indice de capacité de charge) est un indicateur numérique qui définit la charge maximale admissible qu’un pneu peut supporter à la pression recommandée et dans les limites de son indice de vitesse. Chaque valeur numérique de l’indice de charge correspond à une masse spécifique (exprimée en kilogrammes), par exemple, 91 correspond à 615 kg.
Indice de charge:110 - 1060 kg - ?
Saison du pneu : indique les conditions météorologiques pour lesquelles le mélange de gomme et le profil de la bande de roulement sont conçus. Été, hiver ou toutes saisons. Un compromis entre pneus été et hiver ; ils fonctionnent dans diverses conditions climatiques, mais sont nettement moins performants que les pneus spécialisés en climat extrêmement chaud ou hivernal.
Saison:Letnie - ?
L’étiquette des pneus (étiquette UE) est un marquage officiel introduit dans l’Union européenne, qui informe sur les paramètres de base du pneu et son impact sur la sécurité et l’environnement.
Étiqueter:C A 73 dB - ?
En Pologne, la norme PN-C94300 « Pneumatiques – emballage, stockage et transport » est en vigueur. Selon ses directives, les pneus peuvent être mis sur le marché, stockés, distribués et vendus sans restriction pendant une période allant jusqu'à 3 ans après leur date de fabrication. Les pneus conservent toutes leurs propriétés en matière de sécurité et d'utilisation.
Année de fabrication des pneus:2025 - ?Oznaczenia opon:MFS, SUV, XL
Hankook Ventus s1 evo3 k127a: Conception du profil et performances de conduite
Le motif de bande de roulement asymétrique de la Hankook Ventus s1 evo3 k127a améliore la maniabilité en offrant une adhérence optimale dans tous les types de conduite. Cela se traduit par une meilleure précision de direction, vous permettant de prendre les virages en toute confiance.
Hankook Ventus s1 evo3 k127a: Comportement sur chaussée mouillée et sécurité
Équipée d'un système innovant d’évacuation de l’eau, cette gomme réduit le risque d’aquaplaning tout en optimisant la distance de freinage sur routes humides. Votre sécurité est ainsi renforcée dans des conditions climatiques difficiles.
Hankook Ventus s1 evo3 k127a: Durabilité et confort de conduite
Cette pneumatique est conçue pour réduire le bruit de la route, rendant chaque voyage agréable. Grâce à des mélanges de gomme avancés, elle offre également une meilleure absorption des irrégularités, prolongeant ainsi sa durée de vie.
Hankook Ventus s1 evo3 k127a: Pour qui est ce pneu ?
Parfaite pour une utilisation en milieu urbain et sur autoroute, la Hankook Ventus s1 evo3 k127a est disponible dans une large gamme de tailles pour s'adapter à de nombreux véhicules. Choisissez cette gomme pour une expérience de conduite supérieure et une performance fiable.




Design moderne
Ajustement parfait
Haute durabilité
Livraison gratuite sous 24 heures
Projet individuel
Aide soignante dévouée











Comparer
Observer