phone
Línea directa y ayuda
+48 87 737 1900
Lun - Vie 8:00 - 18:00, Sáb 9:00 - 14:00
Guardar en la lista de la compra
Crear una nueva lista de la compra
¿Está seguro de que desea eliminar los productos del carrito?
Compras seguras
Idosell security badge

Neumáticos Hankook Ventus s1 evo3 k127a

La Hankook Ventus s1 evo3 k127a es un neumático de verano diseñado para vehículos de alto rendimiento, ofreciendo una excelente adherencia y un manejo preciso en diversas condiciones. Su principal ventaja radica en su capacidad para proporcionar una experiencia de conducción segura y placentera.

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/65 R19 109V

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/65 R19 109V

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    235/65 R19
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    V - 240 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    109 - 1030 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    C A 72 dB
123,41 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A MFS 235/55 R17 99V

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A MFS 235/55 R17 99V

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    235/55 R17
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    V - 240 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    99 - 775 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    C A 71 dB
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    2025
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV
127,56 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/65 R18 110V

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/65 R18 110V

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    235/65 R18
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    V - 240 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    110 - 1060 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    2024
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    C A 72 dB
131,22 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A MFS AO 235/60 R18 103W

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A MFS AO 235/60 R18 103W

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    235/60 R18
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    W - 270 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    103 - 875 kg
  • La homologación de neumáticos: es la aprobación oficial de un modelo específico de neumático por parte de un fabricante de automóviles concreto para su uso en sus vehículos. Esto significa que el neumático ha sido sometido a pruebas exhaustivas realizadas en colaboración entre el fabricante de neumáticos y el fabricante del vehículo, y ha sido reconocido como plenamente conforme con los requisitos técnicos de la marca.

    ?
    Homologación del neumático:
    Audi - AO
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    2025
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, AO
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    B A 70 dB
137,07 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A MFS 235/50 R18 97V

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A MFS 235/50 R18 97V

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    235/50 R18
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    V - 240 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    97 - 730 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    C A 71 dB
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    2025
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV
140,24 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A MFS 325/35 R20 108Y

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A MFS 325/35 R20 108Y

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    325/35 R20
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    Y - 300 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    108 - 1000 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    C A 74 dB
141,71 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/55 R18 104W

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/55 R18 104W

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    235/55 R18
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    W - 270 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    104 - 900 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    2025
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    C A 72 dB
141,95 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 255/55 R18 109Y

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 255/55 R18 109Y

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    255/55 R18
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    Y - 300 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    109 - 1030 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    2025
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    C A 73 dB
143,41 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A 235/55 R19 101V

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A 235/55 R19 101V

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    235/55 R19
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    V - 240 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    101 - 825 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    SUV
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    A B 69 dB
145,37 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 275/50 R19 112W

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 275/50 R19 112W

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    275/50 R19
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    W - 270 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    112 - 1120 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    C A 73 dB
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL
149,27 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/55 R19 105W

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/55 R19 105W

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    235/55 R19
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    W - 270 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    105 - 925 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    2025
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    C A 72 dB
149,51 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 295/45 R19 113Y

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 295/45 R19 113Y

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    295/45 R19
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    Y - 300 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    113 - 1150 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    C A 75 dB
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    2024
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL
152,93 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL 235/50 R18 101H

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL 235/50 R18 101H

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    235/50 R18
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    H - 210 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    101 - 825 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    2025
  • ?
    Oznaczenia opon:
    SUV, XL
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    C A 72 dB
154,39 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/50 R19 103W

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/50 R19 103W

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    235/50 R19
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    W - 270 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    103 - 875 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    2025
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    C A 72 dB
155,12 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 245/45 R20 103Y

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 245/45 R20 103Y

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    245/45 R20
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    Y - 300 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    103 - 875 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    C A 72 dB
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    2025
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL
156,83 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 255/55 R19 111W

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 255/55 R19 111W

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    255/55 R19
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    W - 270 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    111 - 1090 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    2025
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    C A 73 dB
158,54 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 275/45 R19 108Y

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 275/45 R19 108Y

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    275/45 R19
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    Y - 300 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    108 - 1000 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    2026
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    C A 73 dB
170,49 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL * 255/55 R18 109W

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL * 255/55 R18 109W

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    255/55 R18
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    W - 270 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    109 - 1030 kg
  • La homologación de neumáticos: es la aprobación oficial de un modelo específico de neumático por parte de un fabricante de automóviles concreto para su uso en sus vehículos. Esto significa que el neumático ha sido sometido a pruebas exhaustivas realizadas en colaboración entre el fabricante de neumáticos y el fabricante del vehículo, y ha sido reconocido como plenamente conforme con los requisitos técnicos de la marca.

    ?
    Homologación del neumático:
    BMW & Mini - *
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    2026
  • ?
    Oznaczenia opon:
    SUV, XL, *
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    A A 68 dB
170,98 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 265/50 R20 111W

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 265/50 R20 111W

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    265/50 R20
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    W - 270 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    111 - 1090 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    2025
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    C A 73 dB
170,98 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.
Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/50 R20 104Y

Neumáticos Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 235/50 R20 104Y

  • Tamaño del neumático: es la indicación del tamaño del neumático, por ejemplo 225/45 R18:

    225 – ancho del neumático en milímetros,
    45 – índice de perfil, es decir, la altura del flanco representa el 45% del ancho,
    R – indica construcción radial,
    18 – diámetro interior del neumático (tamaño de la llanta), expresado en pulgadas.

    ?
    Tamaño de los neumáticos:
    235/50 R20
  • El índice de velocidad es una designación por letra que indica la velocidad máxima a la que un neumático puede operar de forma segura manteniendo la carga permitida. Según la ley, el neumático debe tener como mínimo el índice de velocidad (y de carga) recomendado por el fabricante del vehículo. Es posible montar neumáticos con un índice de velocidad superior, lo cual a menudo está permitido por el propio fabricante del coche.

    ?
    índice de velocidad:
    Y - 300 km/h
  • El índice de carga (índice de capacidad de carga) es un valor numérico que indica la carga máxima permitida que un neumático puede soportar a la presión recomendada y dentro de su índice de velocidad. Cada valor numérico del índice de carga corresponde a una masa específica (expresada en kilogramos), por ejemplo, 91 equivale a 615 kg.

    ?
    Cargar índice:
    104 - 900 kg
  • Temporada del neumático: indica las condiciones meteorológicas para las que están diseñados el compuesto de caucho y el dibujo de la banda de rodadura. De verano, de invierno o para todas las estaciones. Un compromiso entre neumáticos de verano e invierno; funcionan en diversas condiciones climáticas, pero en climas extremadamente calurosos o invernales son notablemente inferiores a los neumáticos dedicados.

    ?
    Temporada:
    Letnie
  • En Polonia se aplica la norma PN-C94300 "Neumáticos – embalaje, almacenamiento y transporte". Según sus directrices, los neumáticos pueden ser introducidos en el mercado, almacenados, distribuidos y vendidos sin restricciones durante un periodo de hasta 3 años desde la fecha de fabricación. Los neumáticos conservan todas sus propiedades de seguridad y uso.

    ?
    Año de fabricación de los neumáticos:
    2025
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL
  • La etiqueta del neumático (etiqueta de la UE) es una designación oficial introducida en la Unión Europea que informa sobre los parámetros básicos del neumático y su impacto en la seguridad y el medio ambiente.

    ?
    Etiqueta:
    C A 72 dB
179,27 € bruto
Precio de lista:
detrás szt.

Hankook Ventus s1 evo3 k127a: Estructura de la banda de rodadura y propiedades de conducción

El diseño de la banda de rodadura es asimétrico, lo que optimiza el agarre y la respuesta al dirigir. Esta característica ofrece una estabilidad excepcional y una precisión en el manejo, permitiendo a los conductores disfrutar de una conducción más dinámica y segura.

Hankook Ventus s1 evo3 k127a: Comportamiento en superficies mojadas y seguridad

Equipado con un sistema efectivo de evacuación de agua, este neumático minimiza el riesgo de aquaplaning y acorta las distancias de frenado en condiciones húmedas. Su diseño garantiza que el rendimiento de frenado se mantenga seguro y confiable en la lluvia.

Hankook Ventus s1 evo3 k127a: Durabilidad y comodidad de viaje

Gracias a su construcción avanzada, la Hankook Ventus s1 evo3 k127a ofrece una conducción silenciosa y un excelente aislamiento de las irregularidades de la carretera. Las mezclas de goma utilizadas están diseñadas para extender la vida útil del neumático, asegurando una experiencia de conducción cómoda y prolongada.

Hankook Ventus s1 evo3 k127a: ¿Para quién es este neumático?

Este neumático está destinado a conductores que buscan un rendimiento superior tanto en la ciudad como en carretera. Disponible en varias medidas y con homologaciones específicas, es el compañero ideal para aquellos que desean un equilibrio entre confort y control en su vehículo.

pixel