phone
Linha direta e ajuda
+48 87 737 1900
Seg - Sex 8:00 - 18:00, Sáb 9:00 - 14:00
Guardar na lista de compras
Criar uma nova lista de compras
Tem certeza de que deseja remover os produtos do carrinho?
Compras seguras
Idosell security badge

Pneus Hankook

Pneus Hankook iON i*cept IW01A 255/40 R21 102H

Pneus Hankook iON i*cept IW01A 255/40 R21 102H

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    255/40 R21
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    H - 210 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    102 - 850 kg
  • A homologação de pneus: é a aprovação oficial de um determinado modelo de pneu por um fabricante específico de automóveis para utilização nos seus veículos. Isto significa que o pneu foi submetido a testes detalhados realizados em cooperação entre o fabricante de pneus e o fabricante do automóvel e foi considerado totalmente compatível com os requisitos técnicos da marca.

    ?
    Homologação do pneu:
    BMW & Mini - *
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Zimowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    2026
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL, *
363,20 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook Ventus evo K137A 275/50 R22 115W

Pneus Hankook Ventus evo K137A 275/50 R22 115W

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    275/50 R22
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    W - 270 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    115 - 1215 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    B A 71 dB
363,70 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook Ventus evo K137 245/40 R21 100Y

Pneus Hankook Ventus evo K137 245/40 R21 100Y

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    245/40 R21
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    Y - 300 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    100 - 800 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    XL
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    B A 69 dB
364,90 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook iON i*cept IW01 XL MFS SoundAbsorber 265/40 R21 105V

Pneus Hankook iON i*cept IW01 XL MFS SoundAbsorber 265/40 R21 105V

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    265/40 R21
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    V - 240 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    105 - 925 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Zimowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    SoundAbsorber, MFS, XL
365,60 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook iON evo SUV IK01A XL MFS SealGuard VW 255/40 R21 102T

Pneus Hankook iON evo SUV IK01A XL MFS SealGuard VW 255/40 R21 102T

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    255/40 R21
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    T - 190 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    102 - 850 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    GUARD, SEAL, MFS, SUV, (+), XL
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    A A 68 dB
365,60 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook Winter i*cept evo 4 W340 295/30 R20 101W

Pneus Hankook Winter i*cept evo 4 W340 295/30 R20 101W

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    295/30 R20
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    W - 270 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    101 - 825 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Zimowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, XL
366,80 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 285/35 R23 107Y

Pneus Hankook ventus S1 evo3 SUV K127A XL MFS 285/35 R23 107Y

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    285/35 R23
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    Y - 300 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    107 - 975 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C A 73 dB
368,00 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook WiNter i*cept evo3 W330 XL MFS 275/35 R21 103W

Pneus Hankook WiNter i*cept evo3 W330 XL MFS 275/35 R21 103W

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    275/35 R21
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    W - 270 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    103 - 875 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Zimowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, XL
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C B 73 dB
368,30 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook WiNter i*cept evo3 W330 XL MFS 285/30 R20 99W

Pneus Hankook WiNter i*cept evo3 W330 XL MFS 285/30 R20 99W

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    285/30 R20
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    W - 270 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    99 - 775 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Zimowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, XL
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    D B 75 dB
370,50 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook ventus S1 evo3 ev K127E MFS VW 255/45 R20 101T

Pneus Hankook ventus S1 evo3 ev K127E MFS VW 255/45 R20 101T

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    255/45 R20
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    T - 190 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    101 - 825 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    EV, MFS, (+)
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    A B 69 dB
370,50 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook iON evo SUV IK01A XL MFS SoundAbsorber 285/35 R22 106W

Pneus Hankook iON evo SUV IK01A XL MFS SoundAbsorber 285/35 R22 106W

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    285/35 R22
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    W - 270 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    106 - 950 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL, SoundAbsorber
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    A A 69 dB
370,50 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook iON evo IK01A 285/35 R22 106W

Pneus Hankook iON evo IK01A 285/35 R22 106W

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    285/35 R22
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    W - 270 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    106 - 950 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    SUV, Sound Absorber, XL
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    A A 69 dB
370,50 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook iON i*cept SUV IW01A XL MFS Sound Absorber 235/45 R21 101V

Pneus Hankook iON i*cept SUV IW01A XL MFS Sound Absorber 235/45 R21 101V

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    235/45 R21
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    V - 240 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    101 - 825 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Zimowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    SUV, XL, SoundAbsorber, MFS
372,90 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook Kinergy 4S2 X H750A 285/35 R22 106Y

Pneus Hankook Kinergy 4S2 X H750A 285/35 R22 106Y

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    285/35 R22
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    Y - 300 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    106 - 950 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Wielosezonowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, XL
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C B 75 dB
374,40 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook Ventus evo K137A 325/30 R21 108Y

Pneus Hankook Ventus evo K137A 325/30 R21 108Y

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    325/30 R21
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    Y - 300 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    108 - 1000 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, SUV, XL
375,10 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook WiNter i*cept evo3 X W330A XL MFS 285/45 R22 114W

Pneus Hankook WiNter i*cept evo3 X W330A XL MFS 285/45 R22 114W

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    285/45 R22
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    W - 270 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    114 - 1180 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Zimowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    2026
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, XL
377,80 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook WiNter i*cept evo3 X W330A XL MFS 275/35 R22 104V

Pneus Hankook WiNter i*cept evo3 X W330A XL MFS 275/35 R22 104V

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    275/35 R22
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    V - 240 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    104 - 900 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Zimowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    2026
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, XL
377,80 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook WiNter i*cept evo3 W330 XL MFS 245/40 R21 100V

Pneus Hankook WiNter i*cept evo3 W330 XL MFS 245/40 R21 100V

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    245/40 R21
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    V - 240 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    100 - 800 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Zimowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, XL
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C B 72 dB
380,50 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook ventus RH06 285/50 R20 112V

Pneus Hankook ventus RH06 285/50 R20 112V

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    285/50 R20
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    V - 240 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    112 - 1120 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, ST
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C C 74 dB
382,70 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Hankook WiNter i*cept evo3 W330 XL MFS 265/40 R20 104W

Pneus Hankook WiNter i*cept evo3 W330 XL MFS 265/40 R20 104W

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    265/40 R20
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    W - 270 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    104 - 900 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Zimowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    MFS, XL
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C B 73 dB
385,10 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
pixel