phone
Linha direta e ajuda
+48 87 737 1900
Seg - Sex 8:00 - 18:00, Sáb 9:00 - 14:00
Guardar na lista de compras
Criar uma nova lista de compras
Tem certeza de que deseja remover os produtos do carrinho?
Compras seguras
Idosell security badge

Pneus Sava

Pneus Sava INTENSA HP 2 215/65 R16 98V

Pneus Sava INTENSA HP 2 215/65 R16 98V

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    215/65 R16
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    V - 240 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    98 - 750 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    HP
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C B 71 dB
105,60 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava ESKIMO HP 2 XL 205/55 R16 94H

Pneus Sava ESKIMO HP 2 XL 205/55 R16 94H

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    205/55 R16
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    H - 210 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    94 - 670 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Zimowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    XL, HP
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C D 72 dB
105,90 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava ALL WEATHER 195/55 R16 87H

Pneus Sava ALL WEATHER 195/55 R16 87H

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    195/55 R16
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    H - 210 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    87 - 545 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Wielosezonowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C C 71 dB
106,10 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava ESKIMO HP 2 XL 215/60 R16 99H

Pneus Sava ESKIMO HP 2 XL 215/60 R16 99H

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    215/60 R16
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    H - 210 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    99 - 775 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Zimowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    2026
  • ?
    Oznaczenia opon:
    XL, HP
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C C 72 dB
106,60 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava PERFECTA 165/70 R13 79T

Pneus Sava PERFECTA 165/70 R13 79T

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    165/70 R13
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    T - 190 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    79 - 437 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    E B 70 dB
107,10 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava ESKIMO S3+ 175/80 R14 88T

Pneus Sava ESKIMO S3+ 175/80 R14 88T

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    175/80 R14
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    T - 190 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    88 - 560 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Zimowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    F C 68 dB
107,30 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava INTENSA UHP 2 XL FP 225/35 R19 88Y

Pneus Sava INTENSA UHP 2 XL FP 225/35 R19 88Y

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    225/35 R19
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    Y - 300 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    88 - 560 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    UHP, FP, XL
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C B 72 dB
109,50 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava ESKIMO LT 215/60 R16 103T

Pneus Sava ESKIMO LT 215/60 R16 103T

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    215/60 R16
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    T - 190 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    103 - 875 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Zimowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    2025
  • ?
    Oznaczenia opon:
    LT
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    D C 73 dB
110,00 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava ESKIMO HP 2 215/55 R16 93H

Pneus Sava ESKIMO HP 2 215/55 R16 93H

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    215/55 R16
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    H - 210 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    93 - 650 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Zimowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    2026
  • ?
    Oznaczenia opon:
    HP
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C C 72 dB
111,50 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava INTENSA HP 2 205/60 R16 92H

Pneus Sava INTENSA HP 2 205/60 R16 92H

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    205/60 R16
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    H - 210 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    92 - 630 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    HP
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C B 70 dB
112,20 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava INTENSA UHP 2 XL FP 215/45 R17 91Y

Pneus Sava INTENSA UHP 2 XL FP 215/45 R17 91Y

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    215/45 R17
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    Y - 300 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    91 - 615 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    UHP, FP, XL
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C B 70 dB
112,90 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava ALL WEATHER XL FP 225/45 R17 94V

Pneus Sava ALL WEATHER XL FP 225/45 R17 94V

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    225/45 R17
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    V - 240 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    94 - 670 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Wielosezonowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    FP, XL
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C C 71 dB
112,90 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava Intensa UHP 2 205/45 R17 88Y

Pneus Sava Intensa UHP 2 205/45 R17 88Y

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    205/45 R17
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    Y - 300 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    88 - 560 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    E B 70 dB
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    UHP, FP, XL
113,20 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava INTENSA UHP 2 XL FP 235/45 R17 97Y

Pneus Sava INTENSA UHP 2 XL FP 235/45 R17 97Y

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    235/45 R17
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    Y - 300 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    97 - 730 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    UHP, FP, XL
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C A 71 dB
113,20 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava INTENSA HP 2 195/55 R16 87H

Pneus Sava INTENSA HP 2 195/55 R16 87H

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    195/55 R16
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    H - 210 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    87 - 545 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    2026
  • ?
    Oznaczenia opon:
    HP
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C B 70 dB
114,10 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava INTENSA HP 205/60 R15 91V

Pneus Sava INTENSA HP 205/60 R15 91V

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    205/60 R15
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    V - 240 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    91 - 615 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    HP
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    E C 70 dB
114,40 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava Eskimo S3+ 205/55 R16 91T

Pneus Sava Eskimo S3+ 205/55 R16 91T

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    205/55 R16
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    T - 190 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    91 - 615 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Zimowe
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    2026
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    E C 68 dB
114,60 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava INTENSA HP 205/60 R15 91V

Pneus Sava INTENSA HP 205/60 R15 91V

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    205/60 R15
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    V - 240 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    91 - 615 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    E C 69 dB
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    HP
114,60 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava INTENSA UHP 2 XL FP 205/40 R17 84Y

Pneus Sava INTENSA UHP 2 XL FP 205/40 R17 84Y

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    205/40 R17
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    Y - 300 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    84 - 500 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    UHP, FP, XL
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    D B 72 dB
115,10 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
Pneus Sava Intensa UHP 2 255/30 R19 91Y

Pneus Sava Intensa UHP 2 255/30 R19 91Y

  • Tamanho do pneu: é a indicação do tamanho do pneu, por exemplo 225/45 R18:

    225 – largura do pneu em milímetros,
    45 – índice de perfil, ou seja, a altura do flanco é 45% da largura,
    R – indica construção radial,
    18 – diâmetro interno do pneu (tamanho da jante), expresso em polegadas.

    ?
    Tamanho dos pneus:
    255/30 R19
  • O índice de velocidade é uma designação por letra que indica a velocidade máxima a que um pneu pode operar com segurança, mantendo a carga permitida. De acordo com a legislação, o pneu deve ter, no mínimo, o índice de velocidade (e de carga) recomendado pelo fabricante do veículo. É possível instalar pneus com um índice de velocidade superior, o que muitas vezes é permitido pelo próprio fabricante.

    ?
    Indice de velocidade:
    Y - 300 km/h
  • O índice de carga (também chamado de índice de capacidade de carga) é um valor numérico que indica a carga máxima permitida que um único pneu pode suportar com a pressão recomendada e dentro do seu índice de velocidade. Cada valor numérico do índice de carga corresponde a um peso específico (indicado em quilogramas), por exemplo, 91 significa 615 kg.

    ?
    Carregando índice:
    91 - 615 kg
  • Estação do pneu: indica as condições meteorológicas para as quais o composto de borracha e o desenho do piso foram concebidos. De verão, de inverno ou para todas as estações. Um compromisso entre pneus de verão e de inverno; funcionam em várias condições climáticas, mas em climas extremamente quentes ou de inverno são significativamente inferiores aos pneus dedicados.

    ?
    Estação:
    Letnie
  • Na Polónia, aplica-se a norma PN-C94300 "Pneus – embalagem, armazenamento e transporte". De acordo com as suas diretrizes, os pneus podem ser colocados no mercado, armazenados, distribuídos e vendidos sem restrições por um período de até 3 anos a partir da data de fabrico. Os pneus mantêm todas as suas propriedades de segurança e desempenho.

    ?
    Ano de fabrico dos pneus:
    Do 3 lat
  • ?
    Oznaczenia opon:
    UHP, FP, XL
  • A etiqueta do pneu (etiqueta da UE) é uma marcação oficial introduzida na União Europeia que informa sobre os parâmetros básicos do pneu e o seu impacto na segurança e no meio ambiente.

    ?
    Rótulo:
    C A 72 dB
115,90 € bruto
Preço da lista:
atras do szt.
pixel